Repubblica Verde: оптика океана и климатические изменения

Оптика океана изучает распространение светового излучения в морской воде. Оптические свойства морской воды зависят от растворенных и взвешенных в ней веществ, содержание которых может изменяться при изменении климата. В некоторых случаях возможно и противоположное влияние – процессы, происходящие в воде, могут быть причиной климатических изменений. Разобраться в причинно-следственных связях нам поможет младший научный сотрудник Института океанологии РАН Дмитрий Глуховец.

Наука 0+

Мы узнаем, что изучает оптика океана и как предмет ее исследования связан с климатом и его изменениями, что измеряется в морских экспедициях и чем могут помочь спутниковые данные.

Наш спикер –

Глуховец Дмитрий Ильич – кандидат физико-математических наук, младший научный сотрудник Лаборатории оптики океана Института океанологии РАН, ассистент кафедры общей физики МФТИ:

"Занимаюсь исследованием оптических флуоресцентных и абсорбционных свойств морской воды с помощью контактных и спутниковых методов. Для получения судовых данных мы с коллегами участвуем в морских научных экспедициях (как правило, в Арктику и Атлантику), где проводим измерения приборами, некоторые из которых разработаны в нашей Лаборатории"


 

Поделиться:

1498 дней назад
23 марта 2020 19:30–21:00

Москва
Чистопрудный бульвар, д.23
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов