Repubblica Verde: Пермакультура ч.1

Первая лекция в нашем "земледельческом" цикле посвящена пермакультуре (от "permanent" и "agriculture" — постоянное сельское хозяйство). В данный момент это главная альтернатива индустриальным методам выращивания — концентрации на огромных площадях одного вида растительности или животных. В основе пермакультуры лежит принцип симбиоза — то есть создания такого семейства организмов на одном участке, которое будет поддерживать свою жизнеспособность за счет дополняющих свойств каждого из них по отношению к другим, и требующего минимального вмешательства человека.

Наука 0+

Лекцию прочитает Валерия Букина — директор и соучредитель Российского центра пермакультуры Хольцера и компании Naturbook, научный сотрудник Отдела патологии декоративных и садовых культур ВНИИФ, специалист в области биологической защиты плодового сада в органик хозяйствах. 

Она расскажет об истоках пермакультуры, о различных системах природосообразного хозяйствования и их эволюции в течение XX века, о Зеппе Хольцере и опыте работы с ним, разнице между органическим фермерством и пермакультурой, о выращивании сада на песках и многом другом. 

Поделиться:

1303 дня назад
30 сентября 2020 19:45–21:45

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов