Repubblica Verde: Южный океан и его друзья-течения

Дорогие друзья, приглашаем вас на первую лекцию в нашем весеннем цикле, организованном совместно с Арктическим и антарктическим научно-исследовательским институтом. Наш лектор – Сергей Кашин, научный сотрудник отдела океанологии ААНИИ. Участник 9 антарктических экспедиций, знает всё про океаны и течения. Лекция пройдет в формате онлайн-премьеры на нашем you-tube канале: www.youtube.com/channel/UCGMwGNqyq2...

Наука 0+

«Я работаю в лаборатории, которая более 20 лет занимается изучением водных масс Южного океана. Наше особое внимание привлекают холодные антарктические донные воды. Они растекаются от берегов Антарктиды по всему Земному шару и являются важнейшей частью глобальной климатической машины. Одни с такой задачей они бы не справились, поэтому им помогают два могучих течения – Антарктическое циркумполярное и Антарктическое прибрежное.
Во время экспедиций мы ищем новые районы образования антарктических донных вод, определяем их характеристики. В лабораторных условиях сопоставляем наши данные с данными зарубежных коллег и оцениваем, как воды Антарктики реагируют на изменения климата».
 

Поделиться:

1126 дней назад
30 марта 2021 19:45–21:45

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов